Хостел возле Белорусского вокзала
8 (977) 299-44-27
г. Москва, Гостиничный проезд д.6

обратный
звонок
Хостел возле Белорусского вокзала
Хостел возле Белорусского вокзала
03.10.2019

Хостел возле Белорусского вокзала


- это отличная опция проживания для тех, кто хотел бы остановиться недалеко от центра Москвы и находиться рядом с крупным транспортным узлом. В этом районе непросто найти бюджетное проживание, но мы готовы предложить своим клиентам именно такой вариант.

Краткая информация о вокзале


Белорусский вокзал расположен на площади Тверской заставы. Как можно понять из названия, он входит в состав магистрали Москва-Минск и обслуживает в основном пассажирские перевозки. Первые вагоны прибыли сюда в 1870 году, и в то время вокзал назывался Смоленским. Позже его переименовали в Брестский, потом в Александровский, потом в Белорусско-Балтийский и, наконец, в 1936 году убрали из названия слово “Балтийский”. С тех пор вокзал больше не переименовывали, а в 1970 году он дал название одноименному фильму с Евгением Леоновым и Анатолием Папановым в главных ролях.

Каждые сутки станция обслуживает примерно 20.000 человек, около 4.000 из которых прибывают поездами дальнего следования, а остальные - пригородными составами. Поезда отсюда уходят на Смоленское, Савеловское и Курское направление, увозя пассажиров в Анапу, Ростов-на-Дону, Курск, Смоленск, Тулу и Рыбинск. Также есть поезд, который идет от Москвы до Берлина, проезжая на своем пути следования через Польшу. Именно на этот вокзал прибывают жители подмосковных населенных пунктов Усово, Можайск, Звенигород, Бородино, Одинцово, Голицыно. Кроме того, с Белорусского вокзала ежедневно курсирует Аэроэкспресс до аэропорта Шереметьево.


Благоустройство и транспортная доступность



Территория вокруг Белорусского вокзала хорошо благоустроена. Здесь расположено много коммерческих структур и заведений общественного питания, а собственная квартира в этом районе считается довольно престижной покупкой. В любое время дня и ночи здесь комфортно находиться, а до всех значимых объектов в центре Москвы можно добраться в течение получаса.


При вокзале расположены две станции метро, которые носят одинаковое название - Белорусская. Одна из них относится к кольцевой линии, а вторая к Замоскворецкой (на схеме метро она обозначена зеленым цветом). Когда мы задумались о том, где будет открыт наш очередной хостел, Белорусский вокзал стал достаточно очевидным выбором. Комфорт и разумные цены за койко место


Наш хостел на Белорусском вокзале будет рад гостям из любых стран и городов. Мы приложили все усилия к тому, чтобы создать в номерах максимальный уют, не завышая при этом расценки на проживание.


Мы тщательно следим за чистотой всех помещений хостела. Жить у нас приятно, удобно и безопасно. Если вы приехали в Москву по работе, ради культурного досуга или развлечений, вы обязательно оцените сочетание наших гостеприимных расценок, качества жилья и оптимальной транспортной доступности. Определитесь с датами заезда и забронируйте номер заранее, так как проживание в районе Белорусского вокзала пользуется достаточно большим спросом.


Возврат к списку