Хостел возле Казанского вокзала
8 (977) 299-44-27
г. Москва, Гостиничный проезд д.6

обратный
звонок
Хостел возле Казанского вокзала
Хостел возле Казанского вокзала
03.10.2019


Хостел рядом с Казанским Вокзалом



Выбрав для временного проживания в Москве хостел рядом с Казанским вокзалом, вы совершенно точно не пожалеете. Этот вокзал расположен на Комсомольской площади, также известной как Площадь Трех Вокзалов. С этой площади отходят поезда на Казанское, Ленинградское и Ярославское направления, поэтому здесь в любое время суток можно встретить людей со всех регионов России.

Жить рядом с Казанским вокзалом очень удобно. Спустившись в метро, вы окажетесь на одной из двух станций, носящих название Комсомольская. Одна из них принадлежит кольцевой ветке, а вторая - Сокольнической (на схеме она отмечена красным цветом). Отсюда можно за кратчайшее время добраться до нужных вам объектов в центре столицы.

Надо сказать, что в последнее время московское метро заметно преобразилось: в нем появились новые современные поезда с системой контроля климата, USB-портами для зарядки телефонов и более просторными вагонами.

Вкратце о Казанском вокзале


Здание этого вокзала выполнено в псевдорусском стиле. Он был открыт в 1864 году и сначала назывался Рязанским. Запуск первого поезда, который шел до Коломны, превратился в настоящую сцену из голливудского блокбастера: железная дорога еще не была готова к эксплуатации, поэтому в пути пассажирам пришлось выпрыгивать из вагонов, а дам выносили на руках.

Позднее железнодорожное сообщение все-таки наладилось, и с 1892 года отсюда стали ходить поезда до Казани. При проведении архитектурного конкурса на лучший проект вокзала специалистам была дана такая установка: включить во внешний облик здания восточные мотивы, чтобы отразить связь столицы с азиатской частью страны. В итоге постройка получилась настолько похожей на традиционные боярские хоромы, что некоторые приезжие по незнанию путали ее с Кремлем.

Ветка, соединявшая Москву с Рязанью, строилась при поддержке английских инженеров. Их “наследие” ощущается до сих пор: только на Казанском вокзале электрички подходят к платформе с левой стороны. В принципе, пути можно было бы перестроить, но для этого потребовалось бы слишком много сил и финансов.

Именно с этого вокзала началась история российской транспортной полиции: в 1919 году здесь впервые появились сотрудники железнодорожной милиции.

Наш хостел на Казанском вокзале


Мы рады предложить своим гостям недорогое и комфортное жилье недалеко от центра столицы. Хостел поддерживается в отличном состоянии: здесь чисто, уютно и спокойно. Мы постарались создать в каждом номере максимально домашнюю атмосферу, чтобы гости столицы смогли как следует отдохнуть здесь после работы или продолжительных перемещений по городу.

Мы понимаем, что поездка в Москву в любом случае подразумевает большие затраты, поэтому стараемся придерживаться как можно более доступной ценовой политики. Если вы ищете хостел в Москве рядом с Казанским вокзалом и с оптимальным соотношением цены и качества, мы будем рады видеть вас среди наших гостей. В нашей сети так же есть хостел и на Белорусском вокзале ,о нем почитать можно вот тут.


Возврат к списку