Хостел рядом с Ленинградским Вокзалом
8 (977) 299-44-27
г. Москва, Гостиничный проезд д.6

обратный
звонок
Хостел рядом с Ленинградским Вокзалом
Хостел рядом с Ленинградским Вокзалом
03.10.2019

Хостел Ленинградский вокзал


Если вы ищете комфортный и расположенный недалеко от центра Москвы хостел, Ленинградский вокзал следует рассматривать как один из наиболее привлекательных районов. Площадь Трех Вокзалов - это крупнейший и неизменно оживленный транспортный узел города, откуда можно легко добраться в нужную точку и столицы, и всей России.

Жизнь кипит вокруг Ленинградского вокзала. Здесь открыто много торговых точек, проходит много маршрутов транспорта и никогда не прекращается внушительный пассажиропоток. Для многих приезжих, которые прибыли покорять столицу, именно Ленинградский вокзал становится отправной точкой важного жизненного этапа.

Вокзал как объект культурного наследия
Ленинградский вокзал является самым старым из всех вокзалов столицы, его строительство длилось с 1844 по 1751 годы. Сначала он носил название Петербургского, затем Николаевского, затем Октябрьского, и только в 1937 году был переименован в Ленинградский.

На сегодняшний день это красивейшее здание, возведенное в стиле классицизма, внесено в список Объектов культурного наследия народов России федерального значения. Внешний облик вокзала напоминает о санкт-петербургской архитектуре и об итальянском ренессансе. Проектировал здание вокзала архитектор Тон - тот самый, которому доверили строительство Большого Кремлевского дворца.

Более половины пассажиропотока Ленинградского вокзала приходится сегодня на маршрут Москва-Санкт-Петербург. Именно отсюда отходит скоростной и современный поезд Сапсан, из-за которого количество пассажиров на авиарейсы между двумя столицами резко снизилось. Также отсюда можно добраться до Твери, Клина и подмосковного города Химки.

Расположен Ленинградский вокзал на Комсомольской площади, в нескольких минутах ходьбы от двух других вокзалов, Ярославского и Казанского. Ближайшей станцией метро является Комсомольская: так называются станции и кольцевой ветки, и Сокольнической (на схеме метро она отмечена красным цветом). По Сокольнической ветке можно за 15-20 минут доехать до Красной площади, Библиотеки имени Ленина, Храма Христа Спасителя.
Современное и доступное комфортное жилье

Мы рады представить вам наш уютный и чистый хостел рядом с Ленинградским вокзалом. Когда мы ремонтировали и обставляли его, мы старались по максимуму учесть потребности и пожелания всех тех, кто приезжает в Москву ради работы, отдыха или по каким-либо иным делам.

Нашей основной задачей было создать комфортное для проживания пространство, койко места сдаются по разумным ценам, доступным для гостей из регионов. Надо признать, что в Москве не так-то просто поддерживать цены на конкурентоспособном уровне, если хостел расположен на проходном месте недалеко от центра. Тем не менее, нам это удалось.

В наших номерах вы сможете спокойно отдохнуть после насыщенного событиями дня, как следует выспаться и почувствовать себя как дома в самом многолюдном мегаполисе России.


Возврат к списку