Хостел рядом с Киевским Вокзалом
8 (977) 299-44-27
г. Москва, Гостиничный проезд д.6

обратный
звонок
Хостел рядом с Киевским Вокзалом
Хостел рядом с Киевским Вокзалом
03.10.2019

Хостел рядом с Киевским вокзалом 


-станет оптимальным вариантом проживания для тех, кто намерен проводить много времени в центре столицы или в ее западной части. Киевский вокзал расположен на площади, названной в его честь. Рядом находится площадь Европы, а прямо напротив вокзала стоит крупный торгово-развлекательный центр “Европейский”, популярный среди московской молодежи.

Вокзал расположен неподалеку от престижного Кутузовского проспекта, где сосредоточено элитное жилье, дорогие рестораны и магазины премиального сегмента. Найти доступный с финансовой точки зрения хостел на Киевском вокзале в Москве - большая удача. Мы гордимся тем, что смогли открыть в востребованном районе такое заведение, где можно остановиться на временное проживание по весьма разумным расценкам и при этом не отказывать себе в базовом комфорте.

Историческая справка


Киевский вокзал является Объектом культурного наследия народов России федерального значения, а также памятником архитектуры и инженерного искусства. По своей стилистике здание Киевского вокзала относится к неоклассицизму, но в нем присутствуют также и элементы ампира. Вокзал функционирует с 1899 года, но первоначальное его здание было слишком тесным и неудобным, поэтому вскоре потребовалось возвести новое.
Решение о возведении нового здания было принято в 1912 году, в честь столетней годовщины Отечественной войны против наполеоновской Франции. Строительство продолжалось с 1914 по 1918 годы. Перед возведением непосредственно вокзала понадобилось сначала выстроить Бородинский мост, на что ушла часть инвестиций в вокзал. Связь с Отечественной войной прослеживается в размещенных на вокзале скульптурах и в росписи залов.
Отсюда ходят составы дальнего следования до Украины и Молдовы, поезда до Анапы, Адлера, Калуги, Воронежа. Также с Киевского вокзала отходит Аэроэкспресс до аэропорта Внуково.

В 1999 году Киевский вокзал стал первым в Москве, установившим турникеты на вход по аналогии с теми, что размещены в метрополитене.

Хостел Киевский вокзал:


 удобное расположение и домашний уют
Под вокзалом расположены три станции метро, носящие одинаковое название Киевская. Первая принадлежит к кольцевой ветке, вторая к Филевской, третья к Арбатско-Покровской. Также рядом с вокзалом находятся остановки наземного общественного транспорта. В этом районе расположено много кафе и магазинов, а также есть живописные места для прогулок.

Остановившись в нашем хостеле у Киевского вокзала, вы обеспечите себе быстрый доступ к развитой столичной инфраструктуре. Проживая в благополучном и выгодно расположенном районе, вы не будете вынуждены переплачивать за комфорт и уют.

Мы старались обустроить хостел так, чтобы в нем имелось в наличии все необходимое и не было ничего лишнего. Мы постарались создать по-настоящему домашнюю атмосферу и надеемся, что у нас это получилось.


Возврат к списку