Хостел рядом с Ярославским вокзалом
8 (977) 299-44-27
г. Москва, Гостиничный проезд д.6

обратный
звонок
Хостел рядом с Ярославским вокзалом
Хостел рядом с Ярославским вокзалом
05.10.2019

Хостел рядом с Ярославским Вокзалом



- понравится тем, кто хотел бы жить недалеко от центра столицы и планирует проводить много времени в ее северо-восточной части. Впрочем, при желании от Ярославского вокзала нетрудно добраться до абсолютно любой точки Москвы.

Расположен этот вокзал на Комсомольской площади, также известной как Площадь Трех Вокзалов (помимо Ярославского, здесь находятся также Казанский и Ленинградский). Одинаковое с площадью название носят две расположенные под ним станции метро: одна принадлежит к кольцевой ветке, а вторая к Сокольнической (то есть красной). Отсюда можно за 15-20 минут доехать до Кремля и Большого театра, Храма Христа Спасителя и Старого Арбата. С точки зрения транспортной доступности наше жилье рядом с Ярославским вокзалом в Москве является замечательным выбором.


Чем знаменит Ярославский вокзал


Среди всех столичных вокзалов он лидирует по объемам столичных перевозок. Свыше 500 тысяч человек в месяц уезжают отсюда на поездах дальнего следования и около 6 миллионов пользуются составами пригородного сообщения. Сейчас на вокзале ведутся масштабные работы с целью к 2025 году увеличить пропускную способность станции еще на 24%.

Ярославский вокзал, выстроенный в стиле северного модерна, является Объектом культурного наследия России федерального значения и находится под охраной государства. Его первоначальное здание возвели в 1862 году, а с 1902 по 1904 год провели реконструкцию по проекту архитектора Шехтеля.

В первые годы существования этот вокзал назывался Троицким, а затем Северным в силу того, что обслуживал северные направления перевозок. Именно на Ярославском вокзале появились первые в столице электрички: в 1929 был электрифицирован отрезок от Москвы до Мытищ.

Между 3 и 4 перронами располагается “нулевой километр” транссибирской магистрали, для которой Ярославский вокзал является отправной точкой. Поезда дальнего следования уходят отсюда в Китай и Монголию. Что касается Подмосковья, то с этого вокзала можно добраться до Монино, Фрязево, Пушкино, Щелково, Сергиева Посада.


Почему гости выбирают наш хостел



Наш хостел Москва, Ярославский Вокзал привлекает постояльцев оптимальным соотношением цены и качества. Здесь чисто и уютно, как дома, а за выигрышное положение недалеко от центра не приходится переплачивать.

Мы стремились к тому, чтобы пребывание в Москве не оказалось для гостей столицы разорительным. У нас останавливаются и те, кто едет в столицу работать, и те, кто собрался в Москву ради отдыха и развлечений. Мегаполис предлагает приезжим широчайшие возможности и для бизнеса, и для досуга.

Скорее всего, вы будете проводить как можно больше времени за пределами хостела - но пока вы будете находиться в номере, вы сумеете по-настоящему расслабиться и как следует выспаться. Мы надеемся, что наш хостел поможет вам получить по максимуму впечатлений и выгоды от пребывания в Москве. Наши официальные хостелы и общежития созданы для того что бы предлагать уют и создавать ценность для наших гостей.


Возврат к списку