Хостел рядом с Курским вокзалом
8 (977) 299-44-27
г. Москва, Гостиничный проезд д.6

обратный
звонок
Хостел рядом с Курским вокзалом
Хостел рядом с Курским вокзалом
06.10.2019

Хостел рядом с Курским вокзалом 



станет идеальным местом проживания для тех, кто прибывает в столицу из Тулы, Владимира, Нижнего Новгорода, Орла, Курска, Иванова, Украины и Азербайджана. Поезда с этих направлений прибывают именно на Курский вокзал, который расположен на площади, названной в его честь. Также отсюда ходят пригородные электрички в Балашиху, Люблино, Подольск, Павловский посад и ряд других населенных пунктов.

Вокзал стоит в нескольких метрах от Садового кольца, а между ними возвышается торговый центр “Атриум”. В окрестностях вокзала открыто множество кафе, магазинов, салонов красоты и отделений банков. Жить в этом районе очень удобно, особенно если за жилье не приходится переплачивать.
Возле вокзала есть остановки наземного общественного транспорта, а также спуск к трем станциям метро: Чкаловской (Люблинско-Дмитровская линия) и двум Курским (кольцевая и Арбатско-Покровские линии). Отсюда можно за считанные минуты доехать до Красной площади и прочих значимых объектов в центре Москвы.

Чем интересен Курский вокзал



Его история началась в 1861 году со строительства Нижегородского вокзала, который стал вторым по счету в столице. По мере увеличения пассажирооборота возникла необходимость расширения, и в 1886 году Нижегородский вокзал сосредоточился только на обслуживании грузовых перевозок. Пассажирские же составы стал принимать объединившийся с ним Курский вокзал. Для грузовых операций станция закрылась совсем недавно, в 2013 году.

Через этот вокзал следует большинство транзитных поездов, чей маршрут проходит через Москву. По объему пассажирского потока Курский вокзал является одним из лидеров в городе и в стране, обслуживая свыше 6.5 млн человек ежемесячно.
Курский вокзал неоднократно служил источником вдохновения для деятелей кино и литературы. В частности, именно отсюда начинаются приключения главного героя поэмы В.Ерофеева “Москва-Петушки”. Вокзал появляется в кадре в таких знаковых для советского и российского кино фильмах как “Карнавал”, “Москва слезам не верит”, “Спортлото-82”, “Такси-блюз”.

На данный момент вокзал из-за угрозы сноса занесен в Красную книгу Архнадзора.


Хостел Курский вокзал: каковы преимущества
Наш хостел “Москва, Курский вокзал” приятно удивляет постояльцев своими доступными расценками. В районах, расположенных недалеко от центра, не часто удается найти такое доступное и при этом качественное временное жилье.

При обустройстве хостела мы постарались учесть все требования современного путешественника, а также человека, который приезжает в Москву ради временной работы. В заведении поддерживается безупречная чистота, а по уровню уюта наши номера можно сравнить с домашними комнатами. Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы гостям было спокойно и комфортно находиться в хостеле.

Мы будем рады видеть вас в числе наших постояльцев. Вы сможете на собственном опыте убедиться, что жить возле Курского вокзала удобно и выгод


Возврат к списку