Запуск Московского Центрального Диаметра ( МЦД) в Москве
8 (977) 299-44-27
г. Москва, Гостиничный проезд д.6

обратный
звонок
Запуск Московского Центрального Диаметра ( МЦД) в Москве
Запуск Московского Центрального Диаметра ( МЦД) в Москве
10.12.2019

Запуск Московского Центрального Диаметра ( МЦД) в Москве



Транспортная система в Москве постоянно развивается. Метро и линии наземного сообщения приходят в отдаленные районы столицы и даже в ближайшее Подмосковье. Все больше пассажиров получают возможность оценить преимущества городского железнодорожного транспорта.

 Преимущества эти заключаются в первую очередь в следующем:

Отсутствие пробок и движение четко в соответствии с расписанием.
Современные, комфортабельные, вместительные вагоны.
Высокая скорость движения.
Доступная стоимость проезда и возможность бесплатных пересадок.


Разгрузке автомобильных магистралей и подземного метро в последние годы ощутимо способствуют Московское Центральное Кольцо (МЦК) и Московские Центральные Диаметры (МЦД).

Московское Центральное Кольцо



Московское Центральное Кольцо открылось в 2016 году и насчитывает 31 станцию (их можно посмотреть на основной схеме Московского метрополитена). Общая длина Кольца составляет 54 км, поезда проходят эту дистанцию за 1.5 часа. Составы ходят с интервалом в 10 минут, а в часы пик - в два раза чаще. Каждый состав насчитывает 5 вагонов.

МЦК работает с 5.45 до часу ночи. За один день по Кольцу проезжают свыше 560.000 пассажиров.

Со станций МЦК предусмотрена возможность пересадки на станции подземного метро. Доплачивать при проходе через турникеты при этом не придется.

На 2021 год на Московском Центральном Кольце запланирован запуск поездов-беспилотников.


Московские Центральные Диаметры


Московские Центральные Диаметры представляют собой систему наземного железнодорожного транспорта, запущенного в 2019 году. Эта система состоит из 5 маршрутов, интегрированных с метрополитеном и МЦК. 


Два первых диаметра связывают между собой подмосковные населенные пункты: Одинцово с Лобней и Нахабино с Подольском. Три диаметра, чье открытие запланировано на более поздний срок, обеспечат сообщение между Домодедово и Пушкино, Раменским и Зеленоградом, Железнодорожным и Апрелевкой, соответственно.


Благодаря МЦД добраться из одного московского аэропорта в другой можно будет максимум за час.
Для МЦД закуплены составы из 6-7 вагонов. Они курсируют почти с теми же интервалами, что и на МЦК: раз в 5 минут в часы пик и в -дватри раза реже в обычное время. 

Ожидается, что за сутки составы МЦД будут перевозить до полумиллиона пассажиров.
Для оплаты проезда в пределах МЦД предусмотрены три тарифные зоны. Пересадки на станции подземного метро и Московского Центрального Кольца будут осуществляться бесплатно.


Что дают МЦК и МЦД для приезжих
Обе эти системы наземных пассажирских перевозок существенно упрощают жизнь и москвичам, и гостям столицы. С их помощью становится легче добраться от вокзалов и аэропортов до нужной точки города.

 Перемещение по городу и области становится более скоростным и комфортным. Немаловажно и то, что транспортная схема представлена в максимально удобном дизайне - поэтому разобраться с ней без проблем смогут даже те, кто оказался в Москве впервые.

Официальные Хостелы Москвы.


Возврат к списку