Хостел Рядом с Павелецким вокзалом
8 (977) 299-44-27
г. Москва, Гостиничный проезд д.6

обратный
звонок
Хостел Рядом с Павелецким вокзалом
Хостел Рядом с Павелецким вокзалом
05.10.2019


Хостел возле Павелецкого вокзала.



Если вы ищете недорогое и удачно расположенное жилье в Москве, хостел рядом с Павелецким вокзалом станет для вас оптимальным решением. Павелецкая площадь, на которой расположен вокзал, находится недалеко от центра города. Также, если вы планируете часто ездить в южные районы столицы, добираться туда вам будет очень удобно.

Под вокзалом расположено две станции метро с одинаковым названием Павелецкая. Первая из них относится к кольцевой ветке, а вторая к Замоскворецкой (выделена на схеме метро зеленым цветом). Всего две станции по Замоскворецкой ветке будут отделять вас от Красной площади и всего одна - от Третьяковской галереи.

В окрестностях Павелецкого вокзала не так уж и много жилой недвижимости. В этом районе расположены в основном здания государственных и коммерческих структур.
История и предназначение Павелецкого вокзала

Павелецкий вокзал открылся в 1900 году и на протяжении первых 30 лет своего существования носил название “Москва-Пассажирская”. Движение по ветке Москва-Павелец началось еще до того, как было выстроено здание вокзала. Несмотря на то, что сейчас Павелецкий вокзал обслуживает в основном пассажирские перевозки, изначально эта ветка была выстроена для поставки грузов. По ней в столицу везли нефтепродукты, зерно, крупы и муку из 12 губерний Российской империи. Пассажиры же до появления здания вокзала перенаправлялись на Курский вокзал по соединительной ветке.

В принципе, и сегодня Павелецкий вокзал продолжает играть роль дублера для Курского и Казанского. Отсюда отходят поезда на Ростов, Волгоград, Новороссийск, Владикавказ, Тамбов, Адлер и Астрахань. Его загруженность при этом в 1.5 раза меньше, чем у других вокзалов, обслуживающих южные и восточные направления: около 1000 человек в час. Отдельные участки магистрали, по которым идут составы с Павелецкого вокзала, недостаточно развиты. По этой причине перевозки дальнего следования по магистрали происходят с невысокой интенсивностью.

С 2020 года с Павелецкого вокзала ежедневно курсирует Аэроэкспресс до аэропорта Домодедово.

 

Хостел на Павелецком вокзале: в чем преимущества


Если вам нужно недорогое и при этом качественное временное жилье, наш хостел “Москва, Павелецкий вокзал” будет рад видеть вас среди своих гостей. Помимо выигрышного расположения и оптимальной транспортной доступности, заведение может похвастаться высокими стандартами чистоты и “домашним” уровнем комфорта.

Несмотря на то, что хостел расположен в оживленной части города, в его номерах тихо и спокойно. Здесь вы сможете хорошо выспаться, а утром вам не придется вставать чересчур рано , чтобы вовремя добраться до работы или места встречи. Если вы еще не знакомы с Москвой или не слишком хорошо ориентируетесь в городе, проживание в районе Павелецкого вокзала станет хорошей отправной точкой для изучения географии города.


Возврат к списку