Хостел: преимущества и недостатки
8 (977) 299-44-27
г. Москва, Гостиничный проезд д.6

обратный
звонок
Хостел: преимущества и недостатки
Хостел: преимущества и недостатки
07.08.2019

Хостел: преимущества и недостатки

Наверняка, каждый знает, что такое хостел. Это своеобразная гостиница, только в номере проживает не один человек, а одновременно несколько. Причем все люди являются незнакомцами (за исключением, конечно, если вы не путешествуете большой компанией и не решили выкупить все места в комнате). Согласитесь, романтика, да и только – каждый раз новые интересные знакомства, незабываемые встречи, яркие впечатления.

Как бы там ни было, но хостелы – это отличный вариант в отдельных случаях. Особенно для тех, кто любит путешествовать, но останавливаться в дорогих гостиничных номерах нет возможности. А так за умеренную плату у вас всегда будет место, где можно провести ночь. При этом в хостеле тепло, уютно, можно принять душ, приготовить еду. Среди неоспоримых преимуществ большинства хостелов, в том числе и наших, можно выделить:

  • Приемлемую стоимость. Хостелы считаются самыми дешевыми заведениями для размещения. За умеренную плату здесь можно провести ночь или дольше, хорошо отдохнуть, принять душ, воспользоваться техникой. А на сэкономленные деньги – развлечься.

  • Собственную кухню. Практически во всех хостелах имеются кухни с плитами, холодильниками, микроволновками, чайниками и необходимой посудой. Можно беспрепятственно самостоятельно приготовить завтрак, обед или ужин. Причем сделать это совершенно бесплатно. Естественно, воспользовавшись заранее приобретенными продуктами. Это также позволить сэкономить на походе в кафе.

  • Чистоту. Хоть хостелы – и общественные места поселения, здесь всегда поддерживается чистота и порядок. От этого зависит репутация хостела. Поэтому уборкам у нас уделяют особое внимание.

  • Возможность поселения с друзьями. Обычно номера в хостелах рассчитаны до 12 человек. Поэтому если вы путешествуете компанией, можно забронировать всю комнату. В этом случае вам не помешает никто из посторонних.

  • Новые знакомства. В хостелах часто останавливаются иностранцы. Поэтому это – отличная возможность завести новых друзей. Кто знает, возможно, вас даже пригласят в другую страну. В наших хостелах оборудованы места, где компания может провести время за приятным общением, выпив чашечку кофе или чая. Такая атмосфера располагает и сближает, не так ли?

Но не стоит думать, что ночевка в хостеле – это сплошная романтика и новые приятные знакомства, которые заканчиваются длительными годами дружбы. Иногда все оказывается не так радужно, как хотелось бы. К сожалению, никто из нас не застрахован от неприятностей. Иногда здесь могут происходить кражи. Причем украсть могут все – от зажигалки до личных вещей. Поэтому все-таки лучше не оставлять свои вещи, а тем более ценные, в комнате, когда сами покидаете ее.

Ну и, конечно, не стоит забывать о том, что хостел – почти общественное место. Здесь не стоит рассчитывать на личное пространство. Да и ночью сосед-храпун может не дать уснуть до самого утра. Таковы реалии хостела, и от них никуда не деться.

 

 



Возврат к списку